ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Карма

Автор:
Закон кармы говорит: то, что вы сделали в прошлом, определяет вашу нынешнюю жизнь и влияет на будущую. Карма — это закон причины и следствия, который действует во вселенной. Она означает, что каждое наше действие имеет свои последствия, которые вернутся к нам в будущем. Но она не судьба или предопределение, а свобода выбора и ответственность за свои поступки. Человек сам творит ткань своей судьбы из множества нитей, которые образуют сложные узоры, скрытые от нашего взгляда. Одна нить уходит из нашего восприятия, но она не обрывается, а продолжает свой путь вглубь.

Другая возникает неожиданно, но это — та же самая нить, которая прошла по той стороне, что мы не видим, но потом она снова выходит на ту сторону, которую мы видим. Смотря только на часть ткани и только с одной стороны, наше сознание не может уловить всех узоров ткани в её целостности. Вот основные силы, которые и определяют человеческую судьбу: мысли, желание, воля и поступки. Мысль человека — это сила, которая формирует его характер. Это кисть, которой человек рисует свою жизнь. Если его мысли наполнены светом и мудростью, то и сам человек становится источником благоденствия и просветления. Но если мысли окутаны тьмой сомнения и страха, то они затягивают его в бездну отчаяния и безысходности, откуда уже трудно найти выход. Не позволяй тьме овладеть твоим разумом. Пусть лучше наши мысли будут пронизаны светом истины и доброты, позволяя нам расцвести и раскрыть наше истинное величие.

Воля человека — это огненное пламя, светящееся в глубине его сердца, которое сжигает неуверенность и тревогу. Она является непоколебимым фактором, способным преодолеть любые преграды и достичь высот невозможного. Как крылья свободной птицы, воля поднимает нас над ограничениями и препятствиями судьбы, позволяя нам выбирать свой путь. Это дар, предоставленный нам, чтобы раскрыть наш потенциал и достигнуть намеченной цели.

Человеческие желания — это блестящие игрушки, которые мать держит в руках, желая, чтобы её ребёнок научился ходить, когда он ползёт им навстречу. Это значит, что всё то, что мы желаем и преследуем в этом мире, не имеет определённой ценности и смысла, а является лишь средством для нашего развития и обучения. Когда мы достигаем своих целей, мы обнаруживаем, что они не приносят нам истинного счастья и удовлетворения. Нам нужно искать не внешнюю выгоду и благополучие, а внутреннюю гармонию и мудрость. Тогда мы сможем освободиться от привязанности к игрушкам и постичь истинную природу жизни.

Наши поступки — это семена будущего, брошенные в почву, которые прорастут и дадут плоды. Когда мы сеем добро, то жнём радость и счастье и наши сердца наполняются светом. Когда же мы сеем зло, то собираем печаль и страдания и в наших сердцах зарождается тьма. Жизнь — это не просто случайная последовательность событий, ведь карма не знает времени или пространства, она связывает прошлое, настоящее и будущее в неразрывную цепь причин и следствий.

Но она не наказание или вознаграждение, а возможность для самосовершенствования. И никогда не спрашивай: что мне даст карма, а спрашивай: что я могу дать карме. Тогда ты поймёшь, что карма — это не только цепь перерождений, а и ключ к просветлению, благословение нового пути.



Читатели (49) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы