ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Ищем козюльки

Автор:

Не всегда охота идти зимой на улицу. Что ж поделаешь. Даже отговорки приходится выдумывать. Вот и сейчас, на предложение пойти погулять, внучка горестно сообщила, что у неё насморк.
- Ничего страшного, - бодро возразил я, - высморкаемся и пойдём.
Что мы и сделали. Даже более того, мы ещё вытащили из носа и пару козюлек. В глазах девчонки наличие козюлек было ярким подтверждением жестокого насморка. Сделав задумчивый вид, я обеспокоенно спросил:
- Наверное, дедушка с внучкой во дворе тоже простудились? Наверное, у них тоже полный нос козюлек?
Девчонка, услышав мои вопросы, обеспокоенно посмотрела мне в глаза. Дедушка и внучка с улицы были двумя снеговиками: один большой, а второй маленький. Большого снеговика девочка назвала дедушкой, а маленького окрестила своим именем. Как же не обеспокоиться о такой паре?
Горестно вздохнув, я решительно произнёс:
- Надо проверить, есть ли у них козюльки, а если есть, то удалить.
- Только надо взять фонарик, чтобы лучше всё в носу было видно, - поддержала мою идею внучка.
Во дворе мы тщательно обследовали морковку большого снеговика и маленький носик из снега малого снеговичка. Как мы и предполагали, носы у этой дружной пары были просто забиты козюльками. Мы удалили все. После этого внучка внимательно оглядела дворик и, показывая на снежную горку, которая была чуть повыше неё, уверенно сообщила:
- У горки тоже козюльки есть.
Обследовав тщательно горку, мы действительно обнаружили у неё огромное количество козюлек. Больше во дворе искать козюлек было не у кого, поэтому мы просто стали играть в снежки, кататься с этой мизерной горки, которую мы так гуманно вылечили. В общем, хорошо провели время. Особенно весело было проводить ответственную работу по удалению козюлек. До этого дня я даже и не подозревал, насколько это весело.



Читатели (170) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы