ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Странные мальчики

Автор:

Забрав внучку из садика, мы с женой шествовали рядом с девочкой как почётный эскорт. Девочка в этот раз была несколько задумчива, но мы не пытались её разговорить, наслаждаясь великолепной осенней погодой. Неожиданно внучка прервала своё глубокомысленное молчание.
- Бабуля, у нас в садике очень странные мальчики.
- Это чем же? – благодушно проворковал я.
- Почему? – мило улыбаясь, пропела бабушка.
- У них яйцо на попе, - коротко и веско пояснила внучка.
Мы с женой от неожиданности на долю секунды остановились, словно налетев на невидимую преграду. Скрывая улыбки, незаметно между собой переглянулись. Что и как отвечать на такое необычное заявление мы просто не знали, поэтому просто проследовали за внучкой в молчании. Через несколько шагов девочка задумчиво, ни к кому конкретно не обращаясь, негромко произнесла:
- Потом цыплята вылупятся.
Супруга быстро поднесла ладонь ко рту, стараясь не расхохотаться. Но данное наблюдение внучки ей показалось столь забавным, что она, не скрывая иронии, продолжила:
- А может и утята или даже крокодильчики.
Может быть, бабуля надеялась развеселить внучку, но девочка даже не улыбнулась, продолжая шествовать с задумчивым видом.
Я поспешил уйти немного вперёд, опасаясь, как бы девчонка не перешла к обобщению, выйдя за рамки своего садика, а я абсолютно не был готов к обсуждению столь серьёзной то ли биологической, то ли социальной, то ли сельскохозяйственной проблемы.



Читатели (152) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы