ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Захиккованный кот.

Автор:
Попался мне Толстопузовский захиккованный кот. О том, что сие кот, я узнала случайно день спустя, то бишь сегодня. В бытность свою це был маленький сиамский с помесью котёнок Леди. Три года тусила Леди в родных пенатах и дальше дома родного ни ногой. Узрев меня в очередной раз у родни - «зашла за ключами», в череп кота вошла мысля, что дух кошки в Лёле, то бишь во мне, живёт перманентно и я, вестимо, «не чужая» («я помню тепло ваших рук, Кошка Лёля, будучи «бесполым» котёночком»). Вчера тусит у мя у дома котя:
- Мя, мя…
Большое, к себе не подпускает, глазищи светло-голубые, тогой гляди лапой цапнет. Исхитрилась, рискнула, протянув руку, погладила, а оно такое вдруг ласковое, мурлычное. Сходила за сыром. Сыр лопает. Обмурлычалось и обгладилось, но за калитку ни ногой.
Сегодня вечером слышу шорох, глядь, на лавочке разлеглось, попозировало, узрело мя, снова:
- Мя, мя…
С пятой попытки далось погладиться, за что позже получило пару кусочков чесночной булочки. Плюх на меня, как только я на лавку села и мур-мур, тёр-тёр, на «Леди» через раз голову крутит, на «кис-кис» вообще как-то никак, а еще до кучи дико напоминает одного мячащего хикки. :) Домой, кстати, не пошло, ждало на крылечке, потом по территории слегка прошлось, а дальше… я решила до соседей дойти и его зову, а оно выдержит расстояние в 3-5 метров и раз, куст, забор, траву метить…
- Блин, Леди, так ты кот что ли?
И так до середины деревни шёл. Боязливо, при массе тела с хорошую болонку.
:)
20:59
14.07.2016
Лёля, д. Мосеевское.



Читатели (534) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы