ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Жизнь, как миг счастья

Автор:


Жизнь – непредсказуемая тайна, не только инстинкта размножения для продолжения рода. Тут другое – кураж. Бесконечное наступление на грабли в разных ипостасях. Безграничные возможности бытия каждого и всех вместе. Кураж жить. Каждое утро просыпаться и ожидать новых подарков жизни, пусть даже и горестных – для понимания её. Для осознания. Для изучения себя…
Это кайф вдруг осознать, что ты счастлив. Просто от того, что ещё один пазл встал на место в общей картинке жизни – вобрать в тебя мудростью понимания. Оказывается, даже бесконечно любя, можно переносить разлуку с любимым с величайшим наслаждением, возвращаясь во вчера ещё вместе, и изучая нас обоих, и учиться вливаться в жизнь дорогого человека счастьем, предвкушая встречу после разлуки…
Кураж жажды жизни. Полное доверие мигу явного и эмоциям своим. Восприятие и огонь безрассудного азарта доставляет наслаждение в действе, и в послевкусии эмоций, как подарок к пониманию.
Жить с удовольствием, смакуя каждый вдох происходящего – это твое то, что сам сотворил. Твоё воплощение жизни. Это всё то, что ты заслужил.
Беспечно ветрено порхать любовью вокруг, зная истинную ценность этого, и улыбаться радостью благодарности всем силам пространства бытия за волшебные искры понимания, и наполняться ей ещё и ещё больше, наполняя собой ещё пустые просторы бесконечного сознания.
Всё в твоей жизни от тебя. И не от бесконечной любви к ней или страха за неё, а от бесконечного желания постичь новое, неизведанное. Чудесное…
Жизнь, как миг счастья. А в этом миге премножество воплощений тебя – от рождения до скончания куража…
Дай проявиться своему «я», наслаждаясь процессом изучения. И прими его проявляющегося в тебе, даже если оно ужасно. «Всё возможно – запретов нет» - великая мудрость предков. Для разнообразия, баланса, контраста. Для куража. Для воплощения жизни в Жизни…
И даже алчность может стать благодатным поводырём во временном отрезке бытия – ненасытной жаждой знаний, испытаний, переживаний – жизни. Со всеми её оттенками и звучаниями. И это кайф. Кайф от безумия круговерти, которую задумала жизнь. Кайф от действия, чувств. От мечты…
28.09.13г



Читатели (261) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы