ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Два ведра

Автор:
Автор оригинала:
Владимир Леви
Недавно я узнал, что доктор медицинских наук Пауло Убиратан, работающий главврачом больницы в Бразилии, на вопрос корреспондента: «Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?» ответил: «Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни
истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений».

В семидесятых годах прошлого века я, работая в Запорожском Гипроэлектро, руководил проектированием АСУ на Ново-Каховском электромашзаводе. Приехав в очередной раз, был свидетелем разговора начальника вычислительного центра Чергика с молодым программистом.

- Слушай, у нас в ВЦ более сотни человек, большинство из них – молодые женщины. Считается, что ты уже перепробовал почти всех из них. На заводе – порядка восьми тысяч сотрудников. Скоро ты выйдешь за пределы центра. Куда ты спешишь? Запомни - каждому мужчине отведено всего два ведра спермы. При таких темпах тебе ничего не останется для будущей жены.

Парень захихикал, покраснел, помрачнел и буркнул, выходя из кабинета: «Я подумаю»…

- «Как я его!» – радостно возвопил шеф.

- «Так и шо, относительно емкостей - это правда?» - спросил я.

- Остановить этого пацана - невозможно, он успевает и до начала рабочего дня, и в обеденный перерыв, и после работы. Вот я и придумал ход в процессе разговора…

…Когда мне что-то непонятно, я обращаюсь к Библии. Так, Она определила срок жизни 120 лет, хотя, например, Адам прожил 930, Ной - 950, Авраам – 175 лет, рожая деток в преклонном возрасте.

Так почему же, почему? Наверное, потому, что они сделали много хорошего. А когда творишь полезное другим, организм омолаживается.

Так не перегнул ли Чергик?…



Владимир Леви, Хайфа, февраль 2013



Читатели (484) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы