ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Серпентарий страсти (Главы 1-3)

Автор:
Автор оригинала:
Игорь Коркин.
Глава 1

В конце второй декады августа лето упорно не желало сдавать своих позиций, истязая горожан тягучей духотой и безоблачным раскалённым небом. Народ опустошал запасы освежающих напитков в магазинчиках, мороженого в лотках, тянулся на природу, растягиваясь на земле в тени деревьев и плотно заполнял речные песчаные пляжи.
Гера устало наблюдал за разномастной пляжной публикой через стекло старого «Опеля», медленно продвигаясь по узкой дороге вдоль нескончаемой заградительной сетки, по обеим сторонам которой с трудом втискивались две легковушки. Таблички извещали хозяев авто об отсутствии парковочных мест на пляжах и, казалось, все горожане именно сегодня договорились выехать к реке и провести у воды весь день. Облизав высохшие губы, он допил остаток воды из пластиковой бутылки, нервно косясь на угасающую шкалу топливного датчика. Только к восьми вечера жара отпустит, расцепит свои цепкие объятия, а пока кровь вяло расползалась по сосудам, разгоняемая расплавленным сердечным насосом. Блестящая на солнце вода превратилась в мираж - казалось, забор и поток машин никогда не кончатся, так же, как не будет конца адской сорокаградусной жаре. Выключив кондиционер, Гера остановился у очередного шлагбаума и опустил стекло, пытаясь рассмотреть глаза охранника через тёмное стекло солнцезащитных очков:
- Простите, у вас не найдётся места для моей старушки?
Мужчина приблизился к машине, подозрительно всматриваясь вглубь салона:
- Извините, здесь останавливаться нельзя.
Потная рука нащупала одну из пяти европейских двадцаток, оставшихся в портмоне, свернула её пополам и протянула охраннику:
- Тут двадцать евро, пропустите, пожалуйста…
Автомобилисты отреагировали мгновенно, дружно разбавив заманчивый рой лодочных моторов разномастными сигналами клаксонов. Мужчина нагнулся и незаметным движением забрал купюру:
- На развилке уходите вправо. Через милю нудистский пляж и мест там предостаточно.

Припарковав машину в десятке метров от воды, Гера разделся до плавок, подмигнул стройной обнажённой блондинке, глубоко вздохнул и с разгона прыгнул в воду. Освежающая прохлада мгновенно сняла раздражение, накопившееся за день. Захотелось имплантировать жабры и жить под водой. Когда кипящие мозги остыли до нужной температуры, Гера вытянул голову на поверхность, закатив глаза от блаженства. Блондинка, между тем, и не думала покидать исходную точку – как одинокая берёзка, она стояла по колено в воде, не стесняясь своего «наряда» - аккуратно выбритого лобка и недавно сформировавшейся груди. Мужское начало купальщика начало изменяться в размерах, пытаясь скомпрометировать хозяина. На заднем плане нудистская тусовка гоняла мяч, волан, барахталась в воде и мирно общалась, распластав своё «добро» на бархатной траве и горячем песке. Девичий взор, между тем, был обращён не к новичку, а к смеющейся парочке на катамаране. Поэтому Гера не спеша направился к берегу, стараясь не поворачиваться к «берёзке» в профиль. Но только распухшие плавки показались на поверхности, юная особа оживилась, окатив строгим взором чужака:
- Молодой человек, вы не соблюдаете рамок приличия! – казалось, она отдувалась за всех обитателей пляжа, неся нелёгкую вахту на страже локальных законов.
Геру усмехнулся, но строгий взгляд голубых девичьих глаз осадил его:
- Что же мне сделать, мадам?
- Снять плавки – чего же ещё?
- Разве вам не всё равно, одет я или раздет?
Звучный голос нимфетки мгновенно активировал двух нудисток, мгновенно подтянувшихся на «огонёк». Не хотелось, ох, как не хотелось оголяться, но и покидать блаженный рай не входило в планы. А натуристки, между тем, взяли любителя искупаться в трусиках в кольцо. Нет, они не были враждебно настроены, да и уступать не собирались.
- Извините, - лениво пропела шатенка средних лет, касаясь крупной загорелой грудью Гериного предплечья, - правила есть правила, и отменять их никто не собирается – разденьтесь, и мы отстанем от вас.
Такого же мнения придерживалась рыжеволосая русалка, как две капли воды похожая на шатенку. Она зашла с левого фланга, покачивая ещё незагоревшими «дыньками»:
- Молодой человек, или покиньте пляж, или нам придётся обратиться к мужчинам. Кстати, предмет вашего беспокойства нас нисколько не заботит.
Гера залился краской, пытаясь прикрыть рукой неудобную выпуклость:
- Правда, не заботит?
- У нас есть свои заботчики, - «рыжая» помахала рукой мужчине у волейбольной сетки.
Гость выполнил просьбу народа, зажав неспокойное хозяйство обеими руками:
- Так пойдёт?
Но его не услышали – сёстры развернулись и направились к волейбольной площадке, покачивая в такт зажигательной мелодии мясистыми ягодицами.
Настроение возмутительницы спокойствия сменилось с гнева на милость. Протянутая рука оказалась тонкой веткой одинокой берёзки:
- Я Анжела, а это Вальцес и Регина, - пара оставила катамаран на причале и подошла к знакомой.
- Гера…Геральд, - новоиспечённый нудист пожал руку высокому белобрысому юноше.
Регина, темноволосая женщина с массивными серьгами – кольцами, щедро улыбнулась, красивым движением руки поправляя пышные волосы на макушке:
- Ты занимаешься спортом, ведь так?
- Почему вы…ты так решила?
- Редко встретишь мужчину с такой красивой фигурой и…, - глаза Регины опустились.
- Я работал в цирке воздушным гимнастом.
Глаза новых знакомых загорелись, как уголья. Вопросы посыпались один за другим. В конце концов, пришлось продемонстрировать несколько акробатических номеров, а вскоре публика обступила Геру, включила музыку и установила шляпу для сбора денег. Для силовых парных номеров циркач подобрал двух девушек, и тогда шоу превратилось в настоящее эротическое представление: Гера крутил их над головой, подбрасывал вверх, проносил между ног, держал на одной руке, сидя на шпагате. Нудисты восторженно визжали, шоу снималось на десятки телефонов и камер, а шляпа наполнялась деньгами…

Ближе к вечеру, когда жара отпустила, весёлая публика заметно поредела, а потом исчезла, оставив Гере номера контактных телефонов. Можно было позвонить какой-нибудь нудистке, договориться о встрече, но десятки пустых имён не говорили ровно не о чём. Была среди них и Анжела, «берёзка», с которой всё началось. Казалось, имелось всё необходимое: желание, деньги, машина, но мысль о малолетнем возрасте девушки не позволила кликнуть её номер. В конце концов, после минутного колебания, Гера решил напоследок окунуться. Через десять минут, когда циркач вернулся на берег, деньги и телефон исчезли, словно никогда их и не было, не было нудистского пляжа, его весёлых, свободных обитателей, и произошедшее просто пригрезилось ему в воспалённой от жары голове.

Гера завёл двигатель и почти сразу заглушил его, уронив голову на руль. Неудачи следовали одна за другой, а всего месяц назад всё так удачно складывалось: головокружительная цирковая карьера, мировое турне, десятки поклонниц, сотни электронных писем, пристальное внимание СМИ. И вдруг всё резко оборвалось. Оборвалось банально просто, примитивно, выбросив полного сил молодого человека на задворки жизни. В тот день в цирк пришёл друг детства Ник Кистол, врач скорой помощи, с женой Вандой, однако за полчаса до начала представления друга попросили подменить заболевшего сотрудника на ночном дежурстве. Ник извинился и попросил Геру после представления отвезти супругу домой. Ближе к полуночи на мосту произошла авария, так что Ванда попала домой только в начале первого ночи. Пошёл дождь, а двигатель, как назло заглох. После нескольких попыток устранить неисправность, он включил приёмник, надеясь переждать непогоду. И тут его взгляд упал на дом друга: Гера часто бывал у них и знал расположение квартиры. Свет в окнах не горел, хотя Ванда уже как десять минут покинула машину. Миновав спящую консъержку, он пулей пролетел восемь маршей до знакомой квартиры, находящейся на последнем, четвёртом этаже. Через люк в перекрытии сквозь шум дождя, барабанившего по крыше, доносился едва различимый женский стон. Чувствуя беду, Гера забрался по металлической лестнице на чердак, освещаемый двумя тусклыми лампами. Двое подонков глумились над женщиной: лысый держал её руки, а другой, с татуированной спиной, насиловал, накрыв жертву грязным потным телом. Заметив опасность, лысый схватил нож и бросился в атаку, первым ударом порезав нежданному гостю руку. Второй удар оказался менее удачным: Гере удалось перехватить нож, но подоспевший насильник мощным ударом ноги сбил героя с ног. Если б не крики Ванды, его просто бы забили ногами. Когда татуированный здоровяк вернулся закрыть рот женщине, лысый попытался задушить смельчака. В последний момент Гере удалось развернуться и ударить изверга ножом в грудь. Услышав шум на лестничной клетке, насильник через слуховое окно вылез на крышу, но был схвачен подоспевшей полицией.
Чтобы нанять хорошего адвоката, пришлось продать дом и новый автомобиль. В результате долгого судебного разбирательства Геру освободили из-под стражи, но о карьере в цирке пришлось забыть. Теперь крышу над головой заменял кузов старого «Опеля». Случайные заработки не приносили ощутимого дохода – все деньги уходили на еду и бензин.




Читатели (327) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы