ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Распатланный (миниатюра)

Автор:
Рождённый ВНЕ ВРЕМЕНИ! Беря начало в облаках! ОН шёл, перекосив пространства, как будто, в наступление на мир! Обращался Распатланный ко всем, кому темно и стЫло. Безмерно сильный, он летел навстречу всем ветрам! Сыпя конферАнсами…
РАСПАТЛАННЫЙ. Живёте по занесЁнному ворами времени, не зная, который час?!? С криком – «Жизнь говно!» заливАете экзистенциальную тошноту алкоголем? Режете вены, или бросАетесь (с горя) с моста?? 2012 год – не экскрементАльный итог! Зарождается ракушка безврЕменья. Надо КОНЦЫ схватить, стянув их в узел света, чтобы в Новую Сверхъёмкую Сферу прорваться!!!
…Ракушка времён показала улитку свою…
ГРЁБАНЫЙ ДОДИК. Но ты финтами раскидай на кураже сначала! Богочеловек уже проявлялся в видимом пространстве. А в Новую Сферу так и не прорвались, - испражнЯлся Грёбаный Додик с набитым кошельком. - Тьма сильнее СВЕТА! И деньги правят миром! Не выпотрошишь – не нафаршируешь! - подмигнул он своим “одномАзникам”.
РАСПАТЛАННЫЙ. Мысли сЫпятся из вас забурЕвшей ВАЛюТОЮ. Вся валюта сдана в багаж тьмы! Хитри не хитри, а обратится против вас же!
ГЛАВНЫЙ ГРЁБАНЫЙ ДОДИК. Что нам стоит, С ДЕНЬГаМИ, тьму-то обустроить?! Мы извлечём выгоду из любой ситуации! …И тут, у нас КОНЦЫ все схвачены!!! Отхлынь! И дело с концом!
РАСПАТЛАННЫЙ. Отхлыну - и дело с концом?? Не люблю грустные концы, однако! И КАКИЕ у тебя схвачены концы? Грёб твою мазь! Извлечёшь выгоду из любой ситуации?? КАКИЕ у тебя концы?!! Так тебе время концы и отдаст! Конец - лишь половина дела. Конец венчает дело, и дело с концом! Надо НАЧАЛО найти!
ГЛАВНЫЙ ГРЁБАНЫЙ ДОДИК. Начало??! Хорошо! Крыша - твоя! Но, ты нам приведёшь налогоплатЕльщиков! У нас тут – беспредел.
РАСПАТЛАННЫЙ. Что?? Ну, это же – КЛИН!!! И у меня тут – беспредел (только иного плана). Вот и встретились два беспредела… А, клин клином вышибает!
ГЛАВНЫЙ ГРЁБАНЫЙ ДОДИК. МестА все зАняты уже, согласно рекогносцировке. Повторяю: у меня концы все схвачены!!! Здесь – беспредел!!!
РАСПАТЛАННЫЙ. Это же – КЛИН в ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ! Браво! Да, ты САМ… клин клином вышибАешь! чтобы с лица Земли исчезнуть… Свои концы сверни-ка в трубочку и сунь куда-нибудь!.. Поверни свой фарш назад! Дойди до сути начала раковины конца пуповины! Шарики за ролики задвинь! клин вставь! И все свободны!..
Его (Грёбаного) концы свернулись в трубочку, превратившись в огромного четырёхмерного дождевого червЯ. Главный Грёбаный Додик пламенно заморгал, и застелился вниз, словно, в ракушку. Увидел вспышку земних недр… И соотнесясь с новой действительностью (в новой сфере), воплотился в того самого четырёхмерного червЯ, бороздящего и взрыхляющего плодородную почву, согласно великому плану.
РАСПАТЛАННЫЙ. За всех теперь хомут волочать будет!!!
Комары в окружности, тоже, своё место конкретное нашли, чтобы с добрыми людьми не пересекаться: затушевались на старом (КАМЕННОМ) горизонте багровым пятном, собственной кровью залившись! как и другие (в человеческой личине) гады! Туда длинной стрелой вонзился солнечный луч!






Читатели (1011) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы