ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Убийственные приколы нашего городка

Автор:




(По материалам местных газет)

20-го апреля с нового подвесного моста в Семее, сбросилась в Иртыш, относительно молодая женщина, мать двоих детей, двенадцати и семнадцати лет. Причина этому до банального проста – жизнь без мужа, в долгах по кредиту, проблема с жильем. Вывод тут напрашивается только один, от безысходности – все концы в воду, то есть в Иртыш. Сказано – сделано!
В шесть утра женщина вышла из дома и, не оставив никакой записки и ничего никому не сказав, пошла топиться. Она дошла до самой середины подвесного моста (длина которого один километр), и спрыгнула на глубину родной реки!
Дальнейшие события не иначе как чудом - не назовешь. Женщина благополучно достала ногами до дна, оттолкнулась от него, что было силы, и выплыла наверх! Очевидцы суицида сразу вызвали спасателей, откуда они так быстро взялись – не ясно, у нас скорую - то не дождешься, и те вытащили «пловчиху» на берег без единой царапины и ушиба. Поговорив со спасенной, они любезно доставили женщину в центр психического здоровья, потому, что из того, что она говорила в тот момент, было понятно: клиента необходимо доставить именно туда.
Далее в газете корреспондент винит женщину в том, что она, оставив детей на произвол судьбы, решила свести счеты со своей жизнью. Затем следует достаточно подробное описание тяжелого быта её семьи. А в конце статьи, вместо вывода - клич, призыв, к сердобольным и состоятельным семейчанам, просто к добрым людям, чтобы они, чем могут, помогли бы бедной женщине, доведенной серостью её жизни, до подобной крайности.

Правда, в этом обращении к согражданам, почему–то не упомянуты городские власти, «слуги народа». А может быть, они не имеют никакого отношения к жителям города? Не даром ведь писал Шекспир, что «в дела господ не посвящают слуг».



Читатели (788) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы