ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Сейчасенки 9

Автор:


Дети вырастают такими, какими хотят их видеть родители. Или не хотят, но получают то, что произвели сами на свет Божий…

Сколь не старайся – черную кошку не отмоешь добела. И душу тоже. Но можно на небольшой промежуток времени перекраситься, чтобы почувствовать себя иным…

Если бы не было тени, зла, ненависти, печали, болезни, горя…, то свет добра спалил бы к чертовой матери землю и всех живущих на ней…

«Да» и «нет», черное и белое – иного выбора у человечества нет – так устроен наш мир. Но оптимисты всегда украшают разными мелочами самое черное «нет» и с улыбкой придумают еще много цветов и ответов…

За то, чтобы стать для кого-то единственным и самым желанным в мире, многие, да, наверное, все люди отдали бы все самое дорогое….

Не стоит навязывать никому своего мнения, если не просят, а уж тем более что-то советовать – то, как видит, чувствует кто-то, не значит, что тому – другому – это правильно и хорошо. Понять чужую жизнь немыслимо. Только сам человек обязан определять свою жизнь. И только тогда он становится сильной и самостоятельной личностью. Только тогда к нему приходит мудрость…

Всегда хочется больше того, что имеешь. Это – двигатель прогресса человечества. Не в лучшую сторону…

Надо бы любить тех, кому я дорога и кто желает быть со мной. Но в жизни происходит все по-другому – влюбляюсь в отворачивающихся и не желающих иметь со мной дела.

Самый дорогой подарок – это не драгоценности, а искреннее, сердечное пожелания счастья, потому, что желания исполняются, а счастье не соизмеримо с деньгами…

Никто так не калечат и не извращают души детей, как их родители – недоверием, высокомерием, наказанием…

Любить очень трудно. Но еще трудней чувствовать ответственность за настроение и самочувствие любимого и быть ненавязчиво рядом всегда, предугадывая его желания…

Тезисы и мысли, как жить записываются легко. Трудно следовать им в жизни…

Горе – горькое для всех одинаково. А вот счастье у всех только свое.

Каждый человек сам определяет свое состояние. Я вот, например, самая счастливая…

Жизнь – это пара жердей и множество жердочек-перекладин. И оттого, поднимаешься ты или спускаешься вниз, зависит, куда ты попадешь после…
11.05.12г



Читатели (216) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы