ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Позор и слава нынешней России

Автор:
Позор и слава нынешней России.






«Честь и слава!» — хочется воскликнуть мне. Честь и слава русским Воинам, Героям и высочайшего уровня Профессионалам, сумевшим низвести «уникальную» масхадовско-басаевскую «операцию» до уровня ничтожного пшика.

Увы. На том и заканчиваются как слава, так и честь сегодняшней России. Далее начинается её «естественное» состояние, в которое ввергли её нынешние наши властители и их прихлебатели и холуи — стыд и позор.
Пока эти, вышеуказанные, увлечённо боролись с «экстремизмом» в лице русского «фашизма» и «великодержавного шовинизма», в самом сердце России, в Москве, в который уж раз бандиты без национальности (ведь, по модной ныне присказке, преступник национальности не имеет; он, надо полагать, является гражданином Земли: такой вот у нас нынче гуманизм) празднуют торжество своих идей: бесчинство во всех доступных им формах.

Напомню господам путиноидам, что город Москва был создан исключительно усилиями Русского Народа и в течение многих веков воспринимался и воспринимается именно как столица Русского Народа. Русского государства, также созданного этим самым народом, которому в нынешней конституции ЭрЭфии места не нашлось: согласно сей конституции, такого народа попросту не существует.

Впрочем, неустанными усилиями Кац-Лужкова наша великая столица низводится и почти уж низведена до уровня филиала Баку-Грозного-Еревана-Тбилиси-Душанбе… (дальше продолжить название «метрополии» каждый сможет сам). На улицах Москвы черным-черно от лиц «настоящих москвичей» (как прозвучало в эти напряжённые дни в одной из телепередач). Зато русскому человеку, неосторожно забывшему дома паспорт, с улиц русской столицы прямая дорога в каталажку, где его будут допрашивать и наказывать (обслуживать, в общем) лица самых разных национальностей.
Идёт строительство. Невиданное доселе. И Русский Народ к этому строительству никакого отношения не имеет. К счастью. Это кацы с помощью своих подручных -швили, -дзе, -мянов, -оглы, и бесчисленного легиона прочих зляуцкасов на месте Столицы Русского Народа лихорадочно спешат возвести новую вавилонскую башню. Уже и название для неё придумали, вроде как шуточное, пока: Лужков-Сити.
Спешат, спешат новые «зодчие». Есть причина для спешки. Короток век временщика, как у осенней мухи: успеть бы набесноваться, пока хозяин – Народ Русский – в забытьи. Благо в их законе (конституции) такового народа не существует вовсе, авось и не вспомнит самого себя, так и помрёт, не приходя в сознание от телевизионного угара. А уж с «рассеянами» сладить как-нибудь можно будет. Зря что ль закон «О борьбе с экстремизмом» принимали?
Недаром ведь в Кремле, как в центре липкой паутины, сидит главный паук и вещает «рассеянам» едва ли не беспрерывно, в перерывах между своими отчётными поездками к заокеанским покровителям, то о «прогрессе», то о «сотрудничестве» (с теми, которые если несколько месяцев не побомбят кого, так неизлечимым недугом страдать начинают), то о «стабилизации» чего-то там (кажется, «экономикой» они это называют). Или, вот, как в эти нервные дни, о «сплочённости».
То есть, это о том, насколько я смог понять, чтобы Русский Народ слился с миролюбивым чеченским народом в едином порыве осуждения безнациональных бандитов-террористов. Православные в том же порыве слились с мусульманами и иудеями, и все вместе заполнили бы собой не вполне ещё наполненное хоть каким-нибудь смыслом новое понятие, изобретённое некими мудрецами, – «рассеяне». (Я не сомневаюсь, что для любого внимательного читателя совершенно очевидно, что предыдущее понятие «советский народ» было изобретено всё теми же мудрецами.)

А что же хозяин земли Русской, что Народ?
Безмолвствует народ.
Спит. Спит беспробудным сном.
И видит кошмары. То режут его миролюбивые чеченцы в русском городе Грозном. То насилуют, избивают, убивают, изгоняют со всех окраин Российского государства, обустроенных им же, не менее миролюбивые казахи, таджики, киргизы, азербайджанцы, татары, латыши, эстонцы и прочие, и прочие. То эти же самые, миролюбивые, лавинообразно колонизируют исконно русские земли. И в первую очередь русскую столицу Москву, видя в исконно русском населении досадную помеху, которую необходимо как можно скорее устранить, и устраняют. То картавые «антифашисты» записывают наиболее активных и неравнодушных представителей Русского Народа в «фашисты», «экстремисты», «нацисты». Да ещё и законы против них придумывают и в срочном порядке принимают, чтобы спорее было искоренять русский «фашизм». То русские дома взрывают, то заложников захватывают какие-то безнационалы. И убивают, убивают, убивают русских людей. А кого не убивают, тех безконечно унижают безчисленным множеством способов и с садистским удовольствием затаптывают в грязь.
Видит всё это и многое другое в своих кошмарах Русский Народ, ужасается, да вот проснуться никак не может. Нелегко ему, одурманенному, проснуться: смотрит он, загипнотизированный телеящиком, на экран безчувственным и безсмысленным взором и ничего не соображает.
И не мудрено. Ведь с экрана ему день и ночь картавые профессиональные гипнотизёры и их ассистенты-обслуга, в том числе и главный наш «гарант», гундосят о демократии, общечеловеческих ценностях, мiровом сообществе, прогрессе и прочая, и прочая. Развлекают его бесконечными остротами расплодившихся, как тараканы, придурковатых клоунов; мордобоями; сплетнями («семейные», половые и иные извращенческие ток-шоу); тупыми, а то и просто гнусными играми-шоу; а также бесчисленными и бесконечными сериалами. Пугают его жутким «фашизмом» и гориллоподобными «нацистами», на роль которых удачно были подобраны т. н. скинхеды и русские парни из РНЕ (у них ведь, у гипнотизёров, это только преступники, бандиты, террористы не имеют национальности, а вот «фашизм», «нацизм» – те куда как национальны: в России «фашизм» может быть только русским).
Трудно вырваться из-под этого массированного и целенаправленного гипноза. Иногда только, при встряске: после очередного взрыва дома или захвата заложников, гарантированных нам политикой нашего всенародно любимого «гаранта», сознание вроде начинает возвращаться. Но тут в авральном режиме с утроенной, удесятерённой энергией хватаются за «дело» гипнотизёры-шоумены всех мастей и уровней.

Вот и сейчас, во время очередного «гарантированного» ЧП мiрового масштаба американоидные теледеятели устроили из него круглосуточное шоу. На сцену были вытащены всевозможные шоумены-болтуны: политические, эстрадные, национальные и просто болтуны, жаждущие рекламы.
Из всего этого шоу лично я вынес такие впечатления.
Главное – это то, что скажут «мiровые сообщники». Здесь нам повезло: «сообщники» не одобрили поведения своих подопечных (бандиты, несмотря на свою безнациональность, оказались всё-таки чеченцами, о правах которых так пекутся «сообщники») и отказали им в поддержке. Публичной, во всяком случае. Зато желание властей вызволить заложников «сообщники» благосклонно одобрили.
Все участники шоу в один голос – хором и соло – как всегда, запели знакомую арию о том, что преступник национальности не имеет и что к миролюбивому чеченскому народу бандиты никакого отношения также не имеют. А наиболее высокопоставленные солисты, включая самого «гаранта», проявили особо трогательную заботу о вышеозначенном народе и единодушно проголосили о том, что не допустят никаких столкновений на межнациональной почве, а допустят только сплочённость и межнациональные объятия.

К сожалению, мы имеем уже весьма богатый опыт подобного рода «гарантированных» ЧП. Из этого опыта естественным путём вытекают определённые выводы. Вот некоторые из них.
Каждый раз после очередного ЧП весь рассеянский истэблишмент в один голос проникновенно рассказывает нам о том, что преступник национальности не имеет. Но при этом почему-то все очень озабочены тем, как бы не пострадал от чего-нибудь бедный миролюбивый чеченский народ. И эта трогательная забота каждый раз как-то оттесняет на второй план судьбу самих пострадавших от безнациональных преступников. Странная закономерность. Не правда ли?
На сей раз «гарант» договорился до того, что, оказывается, чеченцы своими бесценными жизнями защищают в Чечне интересы России. (Вот это откровение, так откровение! Куда там Иоаннову Апокалипсису.) Но что же тогда делают там русские войска и на чей алтарь кладутся жизни – судя по всему, не столь ценные – русских парней?
Далее. Лично я глубоко убеждён, что ничего, абсолютно ничего не изменится, несмотря на всю гневную, краснобайско-патетическую или проникновенно-вкрадчивую риторику власть имущих. До тех пор, пока нашим Отечеством правят нынешние «рассеяне», нам, Русскому Народу, создавшему нашу великую державу, эти разрушители гарантируют только кровь, боль и слёзы, вплоть до полного нашего исчезновения и превращения в таких же, как и они, «рассеян».
Единственная заслуга власти на сей раз заключается в том только, что теперь она, кажется, не мешала профессионалам делать своё дело. Результат превзошёл все ожидания. На Руси никогда не было недостатка в профессионалах и героях. Водятся они у нас, как видим, и сегодня. Честь вам и слава, герои!
А тем, кто своей политикой беспрерывно создаёт вам работу, а после того, как вы, рискуя своей жизнью, с честью и доблестью её выполняете, присваивает себе ваши лавры, стыд и позор. Стыд и позор!

В заключение хочу обратиться к моей нации, к моему народу, частичкой которого я имею честь быть, истинному хозяину нашей страны, до сих пор ещё не утратившей, несмотря на все старания нынешних «реформаторов», своего величия и тихого, спокойного достоинства. (У меня неизменно вызывают саркастическую улыбку многочисленные обращения разного рода деятелей к нынешнему «гаранту» с просьбами навести порядок в самых разных областях общественной и государственной жизни, да и вообще просто создать человеческие условия существования людей в нашей стране. К сожалению, среди таких «обращенцев» попадаются и вполне достойные люди, и истинные, православные патриоты. Посмотришь, неглупые, вроде, люди…)
Когда же проснёшься ты, Народ мой Русский? Когда расправишь могучие свои плечи и выпрямишь свой богатырский стан? Когда же сбросишь с себя злокозненный сатанинский дурман, а вместе с ним и тьму паразитов всех мастей, кровь твою сосущих? Когда вспомнишь, что ты не «рассеянский», а Русский Народ? Что это именно твои великие предки, твои, и только они, а не предки татар, башкир, якутов, дагестанцев, евреев и прочих народов и народцев, населяющих нашу страну, своими неустанными трудами создали её, великую Державу на страх и зависть злобным врагам. Когда?!
Мне кажется, я знаю ответы на эти вопросы, во всяком случае – отчасти.
Распрямляться Народ мой начнёт тогда только, когда оторвётся от экрана телевизора и избавится от влияния теле-шоу-гипнотизёров.
Когда вместо американского мьюзикла пойдёт в русский Храм Божий.
Когда из глаз его стечёт слеза не по невинно убиенным инородными бандитами, а по собственным грехам. Очистительная, хотя и скорбная, слеза.

На один только вопрос не знаю я ответа. Сколько ещё бомб и домов должно быть взорвано, сколько захвачено заложников, сколько невинной русской крови должно ещё пролиться, чтобы встрепенулся ты, Народ Русский, и начал приходить в сознание? НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ.
Боюсь, что немало ещё бед постигнет нас, прежде чем это случится.
Знать, не до дна ещё выпита скорбная наша чаша.
Бог весть.





28 октября 2002г. Владимир Путник



Читатели (454) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы