ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Я - этап в развитии от обезьяны к внуку.

Автор:
Утром зашел папа и стал жаловаться на моего внука – Мишу.
- Вчера перед сном. .. Рассказываю ему сказку… Говорю: - «…Подходит Иван, а стрелу держит лягушка. И говорит ему лягушка: - «Возьми меня Иван к себе. Поцелуй меня и буду я тебе верной женой….» А твой внук,- паршивец, перебивает меня и говорит: - «… а Иван ей:- «… живи, конечно, но целовать не буду. Зачем мне баба в доме? А говорящая лягушка – круто! Пацаны заценят…!»
Понял?
Я ему говорю, что нельзя так, а он мне: - « Вы там разберитесь – нужна ли мне на ночь лекция по антологии русского фольклора, тем более без ссылок на работы Афанасьева. Кроме того, я – не сторонник теории Льва Гумилева о становлении пассионарности при развитии этноса без учета влияния различных аспектов межнациональных и этнических взаимоотношений при становлении натурального товарообмена, как формы взаимопроникновения культур ….»
...А кроме этого он заявил, что на пути эволюционного развития человечества, мы с тобой значительно ближе к обезьяне, чем он с отцом.
Понял? Разберись с паршивцем то… Может выпороть его... ? Сегодня – суббота!
- Пап! Да не мог тебе Мишка такого наговорить… А пороть.. – отец есть у него.
- Ну…! Не так конечно, чтоб дословно… Это я для тебя изложил, чтоб понятно тебе было… Но он, паршивец, хитро так, сослался на основы геометрии Лобачевского, а так же на работы по цветоощущению Люшера…
Зову сына, чтоб тот подошел с Мишкой, для выяснения причины конфликта.
- Миша, ты, что и как, сказал деду по поводу сказки «Царевна – лягушка»?
- Сказал, что мне на ночь глядя, сексуальные проблемы Ивана, стреляющего «куда не попади» с закрытыми глазами – «параллельны и фиолетовы…»



Читатели (691) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы