ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Добавить сообщение

Солнце

Автор:

Осиротела я... Осиротела... Смерть унесла тебя в края далёкие, в мир другой, в жизнь иную. Унесла, не дав шанса до конца испить Любовь… Лишь глоток пригубить позволила… Опустела душа без моего второго «я». Сгорбилась, потускнела… Стало всё так же вокруг, как и до встречи с тобой – безусловно, бесконечно одиноко…
Глухо бьётся сердце в груди… Спокойно… Только душа безутешна – бьётся, рыдает…Потух тот свет, что осветил все грани моей души, и заставил сиять чистотой бриллианта, блаженством полной – через край, жизнью. Жизнью с родной, единственной в мире душой, способной гореть, чтобы отражаться, светиться, чтобы сияла я, и получать то, что хочется самому… Ты стал для меня Солнцем, озарившим мой мир, принявшим его, и согревшим своим теплом. Ты стал для меня – всем - Жизнью…
Я стала жить на вдохе-выдохе и пытаться наполнить пустоту иным. Алмазик мой померк, как только душа почувствовала, что тебя уже нет среди живых на земле... Мерцает радостями жизненными время от времени. И немыслимо заставить его заиграть от свечи, света фонаря или свечения звёзд. Даже звёзд. Алмазу нужен свет, чтобы заискриться жизнью. Только его свет. Вездесущий… Твой свет проникал в меня отовсюду – в мысли, в глубины моего подсознания, в плотские желания, в пульсацию жизни во мне, и я Жила, творила жизнь вокруг, и наслаждалась твоим теплом, блаженно улыбаясь тебе…
Ты стал для меня Солнцем, озарившем меня изнутри, и позволившим увидеть сущее человеческое от Бога – прощение, благодать, доверие… С тобой стало возможным быть любой – собой, без лукавства и алчности независимо от настроения времени и частоты движений жизни. Ты стал для меня Богом и верным слугой, мыслью и желанием, порывом и спокойствием. Ты стал для меня всем…
Неожиданно, по-взрослому строго, судьба взыскала за это счастье – сиять неземным светом – страшная болезнь. И бесконечная надежда… Ты в эти дни горел необычным светом – нежным, порывисто горячим, чистым, и душа моя переливалась разными оттенками Святого, начиная с отчаяния, заканчивая бескрайней радостью, что мы еще вместе. Особенно остро. Болезненно остро. Лучшие человеческие качества проявились в нас. Лучшие человеческие чувства сияли внутри нас в это время. Любовь – настоящая любовь – это всегда трагедия, дающая Миру что-то такое, ради чего он существует. И для сего. Остальное – суета…
05.05.15г

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 

Проза: романы, повести, рассказы