ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Добавить сообщение

От В.Т.ДОРОЖКИНОЙ и В.И.ИВЛИЕВОЙ и из-за прокурора О.С.ОБЫДЕННОВОЙ вред культуре

Автор:
Автор оригинала:
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
Прокурор О.С.ОБЫДЕННОВА бережёт продажность при

Эй, хулиганы! Громче мат,
коль не боитесь прокурора.
Он друг ваш и, быть может, скоро,
приветствуя корыстный блат,
всем людям даст террора яд.

А должностью своей он горд –
не тронет же гроза разгонов
за разрушения законов…
Коль потревожишь сей комфорт,
окажешься – последний сорт.

Побеспокой его чуть-чуть –
шпану научит лгать жестоко
во имя старого порока…
Перевернётся дела суть –
закроется Закону путь.

Вам не перед кем отвечать,
в прокуратуре это зная,
и в правосудие играя,
заставят жалобу молчать, –
на них работает печать.

А вы, почувствовав уют,
свершите хулиганство снова,
о нём не скажут даже слова –
в милиции кого-то бьют
и лихо честь вам отдают!

Отписками ликует ложь
и превращает в пропасть раны,
вы рады, воры-хулиганы?
Продажно всё, как ни итожь,
а люди рассуждают: “Что ж…”

Первая серия: http://www.litprichal.ru/work/71327/ Капустина И.Н., Обыденнова О.С., Ивлиева В.И., Дорожкина В.Т – Критика, 17.01.2011

Вторая серия:

В суд Ленинского района г. Тамбова,
Истец: Лаврентьев Николай Петрович,
Противная сторона: Прокуратура Тамбовской области
Заинтересованная сторона: Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства старший
советник юстиции О. С. Обыденнова,
392002, г. Тамбов, ул. Лермонтовская, 1
Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ
Не доверяю судьям Колмакову, Капустиной за факты их поведения, нарушающие Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2005 N 42-О.

20 декабря 2010 года я подал в прокуратуру Тамбовской области заявление с фактами мошенничества в управлении культуры. Зарегистрировано под № 8.
Речь шла о том, что существующий отбор произведений для публикации за счет средств областного бюджета, осуществляемый, исходя из «целесообразности» их издания, «Научным» советом управления культуры и архивного дела области, нелегитимен. Однако прокуратура ответила не по существу, она отказалась от исследования и оценки всех приводимых в них доводов, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания. В связи с этим, напоминаю:

«Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
Положения статьи 125 в ее конституционно-правовом истолковании не допускают отказ прокурора, а также суда при рассмотрении заявления, ходатайства или жалобы участника уголовного судопроизводства от исследования и оценки всех приводимых в них доводов, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются рассматривающим соответствующее обращение органом или должностным лицом (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2005 N 42-О).
О проверке конституционности статьи 125 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 08.12.2003 N 18-П.

Об отказе в принятии к рассмотрению ходатайства о разъяснении Постановления Конституционного Суда РФ от 08.12.2003 N 18-П см. Определение Конституционного Суда РФ от 21.12.2004 N 389-О».
Речь шла о том, что существующий отбор произведений для публикации за счет средств областного бюджета, осуществляемый, исходя из «целесообразности» их издания, «Научным» советом управления культуры и архивного дела области, нелегитимен.

Постановлением администрации Тамбовской области утверждена Целевая программа «Культура Тамбовской области». В последней её редакции от 24 марта 2009 г. за № 305 предусмотрены критерии и планы на 2009 - 2011 годы. В числе мероприятий предусмотрено создание и издание историко-краеведческой, научно-справочной и авторской литературы (пункт 2.1). Создание и издание литературных произведений в рамках данной программы должно осуществляться на конкурсной основе с целью установления их соответствия задаваемым требованиям. Нормами Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов путем проведения открытого конкурса на право заключить государственный или муниципальный контракт на создание произведений литературы или искусства... (глава 2.1).

Я сообщал, что в Тамбовской области никакие открытые конкурсы не проводились, не предусмотрены Управлением, но не администрацией. Было отказано даже в сравнительном анализе предлагаемых произведений. В связи с этим, приказы управления культуры и архивного дела области от 07 мая 2007 г. № 62 «О создании Научного совета Управления, утверждении Положения о совете и списка членов совета» и от 29 ноября 2007 г. № 151 «Об утверждении Положения об издательской деятельности Управления» следует признать не легитимными и содействовать их отмене.

Считаю справедливым отменить незаконные приказы Управления со дня вступления их в силу и признать противоправными. Должно быть отменено ни на чём не основанное решение незаконного и некомпетентного «Научного» совета за подписью руководителя Управления В.И. Ивлиевой от 14.04. 2010 года и все последующие действия Управления, связанные с этими приказами.

Если бы организовывались конкурсы, то управлению культа Дорожкиной не удалось долго обманывать людей, как происходит в Тамбовской области. Можно запросить материалы из Управления по данным вопросам с признаками мошенничества для проверки о законности якобы двух лотов по 500 тысяч рублей, выделенных Тамбовскому отделению Союза писателей. Также не было открытых конкурсов.
Выписка из Сайта «СП» http: //www.niknas.by.ru/1tambovsp/a-newssp.htm
«Июнь 2010 г. «Тамбовское отделение Союза писателей России на конкурсной основе выиграло в рамках социального заказа области 2010 года два лота общей стоимостью без малого миллион рублей…» свидетельствует о цинизме российского масштаба. Дело в том, что деньги чиновники выделили без всякой конкурсной основы, чтобы потратить их в «Литературном марафоне» на себя и на московских литераторов из комиссии по утверждению назначенных Дорожкиной Валентиной и Николаем Наседкиным членов Союза писателей.

Прокуратура почему-то напомнила, что ранее давались ответы на вопросы, которые я уже полгода перед ней не ставлю. Я сообщил, что «Научный» совет нелегитимен, сослался на Федеральный закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ и Целевую программу №305об обязательных конкурсах, но прокурор проигнорировала мои доводы. Она зацепилась за слово «гранты», которыми я ошибочно назвал лоты, которые якобы выиграли Наседки и Дорожника, вне конкурса, каждый по 500 тысяч рублей.

На мои доводы со ссылками на писательский сайт, откуда я брал данные о том, что деньги были потрачены на московских литераторов и чиновников, отвергнув тамбовских литераторов, прокурор ответила многословием и закончила: «В рамках данного заказа этой общественной организацией был проведен фестиваль чтения «Литературный марафон». Со сметой расходов на данное мероприятие Вы можете ознакомиться в Управлении культуры и архивного дела Тамбовской области». То есть, прокуратура разрешила мне расследовать мошеннические действия чиновников, не предложив за это свой оклад. Это несправедливо. О.С. Обыденнова призналась в своей служебной халатности, в несоответствии занимаемой должности и в сокрытии преступлений.

При таких обстоятельствах имеются основания для принятия мер даже к прокурору области, ибо он распустил своих подчинённых.
Прошу суд вынести Постановление о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
прошу вынести частное определение о несоответствии прокурора О.С. Обыденновой занимаемой должности.
Приложения: моё заявление от 20 декабря 2011 г.. 3 экз.;
фото ответа прокурора от 19.01.11 за № 7-395-2010 для суда
28.01. 2011 г. Н. П. Лаврентьев

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 

Проза: романы, повести, рассказы